Туманные перспективы резиновых сапог

7 мая, 2009

цветные резиновые сапоги

Неправильным использованием можно дискридитировать даже самую хорошую вещь. Резиновые сапоги тому пример.

Первые упоминания, о чем-то похожем на резиновую обувь свяывают с американскими индейцами, которые обрабатывали ее соком каучукового дерева. В Европе такая обувь появилась в 19-ом веке, когда изобрели первые галоши, но они оказались неудобными и мода на них быстро прошла. В 60-е годы галоши «удлиннили», и они превратились в практичные сапоги для дождливой погоды.

Современные красочные резиновые сапоги стали модными в 2003 году, благодаря итальянскому дизайнеру Эмилио Пуччи. Он украсил сапожки оригинальными и яркими рисунками.

Сейчас красивые резиновые сапоги делают Fendi, Salvatore Ferragamo, Marc Jacobs и др. Более доступные модели у Alessandro Frenza и G&G.

резиновые сапоги в японском стиле

Я очень рада, что они вернулись в моду. Мне кажется, такие сапоги идеальны для московской дождливой погоды, можно наступать в любые лужи, ноги и штаны не промокнут.

Они очень удобные:

  • не жмут,
  • не теряют окраску и форму,
  • не разнашиваются,
  • не требуют смены набоек,
  • выдерживают минусовую температуру,
  • легко моются.

Мне не нравится, что многие девушки ходят в резиновых сапогах при любой погоде, не важно солнце, снег или дождь!

резиновые сапоги и в дождь и в солнце

Это как ходить в жару в дождевике или зимой с зонтиком! При таком подходе цветные и яркие резиновые сапоги так и останутся модным атрибутом. Модным – и значит проходящим. И спустя какое-то время снова прийдется в дождь мокнуть в кроссовках и босоножках.

Один комментарий

  1. плевать надо на моду и всё. ходить в удобной и практичной обуви.

Ваш комментарий