Весы BORK – мы без спроса заботимся о вас

29 июля, 2008

весы tefalТолько недавно рассказывала, как торговые представители в магазинах Медиа Маркт навязчиво продвигают свои товары. Вчера повторилась подобная история.

Выбирала напольные весы в М-видео. Параметров и критериев не знаю, но из узнаваемых марок были только Tefal и Bork. Остальные вообще не вызывали доверия ни внешним видом, ни ценой, ни названием.

Выбрала Tefal не самые дорогие и тут подлетает продавец.

— Я бы вам не советовал брать эти весы!
— Почему же?
— У них вообще не понятно сколько сенсоров, чтобы вес снимать.
— Ну, я думаю, что не страшно. Тефаль заботится о нас :)
— Ошибки могут быть до нескольких килограммов! Берите Борк. Отличные весы. Я, например, каждый день только на них взвешиваюсь!

Последняя фраза добила окончательно! Так и представилась картина – приходит этот продавец на работу, долго выбирает весы, но в конечном итоге взвешивается именно на весах Bork.

Мне не понравилось не только столь агрессивное продвижение Bork, но и то, что товар весьма известной марки был обруган.

Это ужасно и отвратительно! Именно поэтому я боюсь покупать товары этой марки – не потому, что марка российского происхождения, а потому, что там менеджмент российский. Так же, как они продвигают, так же по-российски они следят за качеством на китайских заводах-сбощиках, так же обеспечивают гарантийное обслуживание. Именно такое у меня складывается ощущение.

Год назад, коммерческий директор М-Видео Михаил Кучмент сообщил, что сотрудничество сети с этой торговой маркой является стратегическим:

«Наше сотрудничество выходит за рамки стандартной работы»,– говорит Кучмент. Часть продуктов Bork выставляются единой выкладкой, а не отдельно по категориям. В магазинах «М.Видео» работают демонстраторы Bork. В будущем «М.Видео» планирует участвовать в разработке новых продуктов брэнда. Как результат, Bork занимает в «М.Видео» первое место по продажам в сегменте мелкой бытовой техники, обогнав мировых лидеров. В свою очередь, на «М.Видео» приходится самая внушительная часть продаж техники Bork – 40%.
(Секрет Фирмы, июль 2007)

Так что в М-Видео получать адекватную, честную консультацию в категории товаров, в которых представлен Bork будет трудно еще неопределенный период времени.

Попробуйте зайти в отдел «пылесосы» – кроме Bork, оказывается, ни один пылесос не способен бороться с пылью…

Комментариев 3

  1. Аналогично в М-Видео смотрели пароварку, консультант уверено «впаривал» этот борк, на вопрос:
    — чем лучше например выбранного Тефаль?
    сказал:
    — у ней же корпус стальной,
    а на повпрос:
    — в чем примущества стального?
    получили ответ:
    — он не деформируется.
    тогда спросил:
    — почему же чайники электрические не деформируются и тот же борк их делает ил пластика?
    в ответ консультант задумался и промолчал :(

  2. Комментарий ком.дира М-видео говорит сам за себя «В магазинах «М.Видео» работают демонстраторы Bork «. Что им выгодно , то и пытаются впарить. Поставьте им повышенную мотивацию на Витек , будет витек самым лучшим. Так что не стоит прислушиваться к их советам. Да и цена на китайский бренд борк явно завышенна.

  3. в августе весам будет 2 года. модельSC EFG 3715 TR овальные прозрачные. такие, наверное, уже и не выпускают. батарейка сдохла 20 мая. почти на 2 года хватило. претензий к работе нет. не знаю насколько точно они показывают абсолютный вес, но относительный — нормально! бутылку пива выдул — плюс 500 гр, пописать сходил, взвесился — минус 300 гр. взвесился — покурил — взвесился: вес тот же самый. и стоили они нормально, но это потому что без нержавейки сделаны… на все остальное цены вздыблены, а не завышены. снаружи-то НЕРЖ, а внутри каким говном напичкано?

Ваш комментарий