Компания МАГНИТ — очень крутой поступок

10 июля, 2012

Сеть магазинов Магнит — крупнейшая сеть супермаркетов в России. Родина этой сети — Краснодарский край, который сейчас борется с последсвиями наводнения.


Магнит выпустил пресс-релиз, который очень хочется процитировать:

9 июля 2012г. 3 грузовых автомобиля, оснащенные холодильным оборудованием … осуществляли доставку гуманитарной помощи… к месту трагедии в г. Крымск.

Данные автомобили решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям Краснодарского края без согласования с руководством Компании были задействованы в эпицентре событий без объяснения целей дальнейшего использования. По причине жаркой погоды, установившейся в г. Крымск и в виду того, что эти автомобили оказались единственными оснащенными холодильным оборудованием, они были использованы для сбора и хранения тел погибших без информирования менеджмента Компании. Мы понимаем, что у Комиссии по ЧС не было иного выхода и не выражаем претензий по данному поводу. В свою очередь, Компания скомплектовала и передала пострадавшим 5,700 наборов с предметами первой необходимости. До окончания ликвидации последствий трагедии мы будем оставаться со своими земляками и оказывать помощь.

Доводим до вашего сведения, что по окончанию работ, связанных с ликвидацией последствий наводнения, данные рефрижераторы будут утилизированы.

Мы скорбим по всем погибшим и выражаем соболезнование их близким, а также призываем средства массовой информации избегать инсинуаций и спекулятивных заявлений по поводу несчастья, постигшего жителей Краснодарского края.

Это круто и правильно!

Хотелось бы привести еще два примера, которые восхищают…

В августе 1990 года Ирак вторгся в Кувейт. Множество беженцев оказалось на территории Иордании. Ричард Брендсон, который только начал развивать свою авиакомпанию Virgin, отправил самолет с гуманитарной помощью в Иорданию. После этого он еще летал в Ирак, чтобы забрать заложников. Молодая компания, потеря одного самолета была бы для них фатальной. Но он это сделал! Глава авиакомпании British Airways устроил по этому поводу скандал — «мы национальный перевозчик Англии, почему это какие-то сраные Virgin летают с помощью»… Им объяснили, что это была собственная инициатива. Пришлось им потом тоже отправлять свои самолеты…

Когда в марте 2011 года на Японию обрушилось страшное землятресение и последовавшее за ним цунами, курс японской йены стал расти. Рынок был уверен, что японские бизнесмены не будут продавать валюту и бежать из страны. Наоборот, они начали вкладываться в восстановление экономики и для этого скупали валюту.

Ваш комментарий