Как будет выглядеть «Детский мир» на Лубянке. Фото

5 июня, 2012

Похоже, что споры, возникшие относительно реструктуризации «Детского мира» на Лубянке закончились.

Прежде всего, сама концепция реструктуризации будет практически полностью (согласно некоторым источникам — на 90%) переделана. Также очень важным изменением станет смена названия магазина. Теперь он будет называться «Центральный детский магазин на Лубянке», историческое название утратится. Причина этого заключается в том, что «Детский мир» — это теперь бренд, принадлежащий одноименной сети магазинов. так что «классический» детский магазин использовать его не имеет права.

Изначально предполагалось произвести полную реконструкцию магазина, изменить его буквально до неузнаваемости. Однако такое решение вызвало серьезную критику со стороны различных организаций. Дело в том, что здание «Детского мира» представляет собой архитектурный памятник и находится под защитой государства. Серьезных перемен в интерьере там быть просто не должно.

В результате проект был пересмотрен. В частности, будет сохранен знаменитый атриум, который теперь накроет большой прозрачный купол. Отказались от «нарезки» на отдельные бутики, сохранив открытую зону. Новый проект был разработан архитектором Павлом Юрьевичем Андреевым, который работал над восстановлением «Манежа».

Реконструкция бывшего теперь «Детского мира» началась еще в 2008 году. Планировалось, что она будет закончена к 2011 году. Однако всевозможные финансовые неурядицы привели к тому, что дата все время переносилась. Теперь называется середина 2013 года. Если опять-таки еще что-нибудь не произойдет.

Комментариев 2

  1. Значит конец названия? По всей стране были магазины «Детский мир». Это часть нашего детства, которую теперь нам и нашим детям украл какой-то дядя, зарегистрировав это название за собой первым. Причем даже не затруднялся пошевелить мозгами, чтобы выдумать название для своего «брэнда». Ну не смешно разве?

  2. Почему нет часов больших?

Ваш комментарий