Yota запустила сеть LTE в Москве

11 мая, 2012

В Москве начала свою деятельность сеть LTE услуги доступа к которой будет предоставлять оператор Yota, принадлежащий компании «Скартел».

Ранее, начиная с 2008 года, под брендом Yota предоставлялись услуги доступа к сети WiMAX, которая теперь прекратила свою работу. Оператор утверждает, что переход на другую технологию обеспечит более высокую скорость (до 20 Мбит/сек, против 10 Мбит/сек).

В продажу уже поступили модемы и роутеры поддерживающие LTE. Тем же клиентам, которые ранее пользовались WiMAX необходимо будет бесплатно
обменять свое оборудование на более новое. Это необходимо сделать до 20 мая.

Впрочем, слово «обмен» тут не слишком приемлемо, поскольку старое оборудование остается у пользователя. Процедуру можно будет произвести в любой точке продаж и обслуживания абонентов Yota. Всего таких точек шестнадцать и они разбросаны по территории всей Москвы. Также обмен возможен будет и в любом из 115 магазинов сети «Связной».

Тарифы напрямую зависят от выбранной вами скорости подключения. Они колеблются в пределах от 500 до 1400 рублей в месяц. Скорость при этом составляет от от 320 Кбит/сек до теоретических 20 Мбит/сек.

Комментариев 4

  1. В Мытищах скорость минимальная, порядка 0.28-0.44 мбит/с. (по тестам). Отвратительно !!!

  2. Безобразно работает сеть LTE! Я бы сказала вообще не работает. До перехода на новые стандарты интернет работал прекрасно во всей квартире. Теперь не ловит нигде! А деньги уплачены на полгода вперед!

    • На мичуринском работает отвратительно. Вообще не тянет. Буду разрывать договор.

  3. На мичуринском Yota вообще не тянет- стало УЖАСНО! Отвратительное отношение к абонентам- деньги за иннет были уплачены за 6 мес вперед. Только разорвать договор, и больше никогда не пользоваться услугами Yota

Ваш комментарий