PayPal начинает работать в России

26 марта, 2012

Платежная система PayPal наконец-таки придет и на российский рынок. При этом партнером её станет «Почта России».

Партнерство подразумевает, что «Почта Росии» будет выпускать предоплаченные карты, связанные с электронным кошельком PayPal. Эта карта позволит совершать покупки в магазинах, расплачиваться за услуги той же почты. Конечно же будет доступна и возможность просто снимать деньги в банкоматах.

PayPal

PayPal решила сотрудничать с «Почтой России» не случайно. Дело в том, что представительства этой организации есть повсеместно. Ожидается, что в год будет реализовываться порядка 200 тысяч карточек.

Платежная система давно уже посматривает на перспективный для неё российский рынок. Регистрировать аккаунты стало возможным еще в 2006 году. Однако вывод средств по прежнему оставался весьма затруднительным.

PayPal — одна из крупнейших платежных электронных систем. Основана в 2000 году и на сегодняшний день предоставляет услуги 164 миллионам пользователей по всему миру. Посредством данной системы осуществляется порядка 50% всех сделок на eBay. В PayPal задействована 24 различные мировые валюты.

Один комментарий

  1. Столько лет пользовался этой системой… И вот первый раз воспользовался типа защитой покупателя от бракованного товара. И в итоге paypal просто кинул, типа не нашёл причин для выплаты…. В общем не стоит он своего имени….

Ваш комментарий