Куда пойти 23-го февраля

22 февраля, 2012

В этот день в Москве можно посетить множество мероприятий и организованных мест отдыха, посвященных теме праздника.

Вопреки ожиданиям, мероприятия на Красной площади будут посвящены не защите Отечества, а блинам. Там состоится Карнавальная масленица, которая пройдет под девизом «Чем веселее гуляние, тем удачнее будет год!». Так что если не желаете думать о войне, то подумайте о блинах.

А вот если желаете все же поучаствовать в патриотической акции, то отправляйтесь прямиком в Александровский сад, где будет происходить митинг студентов и военнослужащих. Ну и, конечно же, на Поклонной горе произойдет Выставление Почётного караула на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы». А на Преображенском кладбище состоится Возложение венков и цветов к Вечному Огню.

Кстати, всяческие тематические мероприятия и концерты будут проводится практически во всех парках столицы. Так что можете идти в любой, не ошибетесь. Так, в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоится праздничный концерт «День защитника Отечества». Гости смогут не только послушать любимые военные песни, но и попробовать самую настоящую солдатскую кашу, особенно интересно будет на таком концерте детям. Праздничный концерт будет проведен также и в музее-заповеднике «Царицино».

Но не только в центральных местах отдыха пройдут концерты и выступления артистов, во всех московских округах запланированы праздничные мероприятия, посетить и можно и в вашем районе. Но если вы решите прогуляться по городу, то обязательно проедьтесь на метро — в этот день работники метрополитена порадуют пассажиров трансляцией песен и стихов на военную тематику.

В дом культуры «Молодежный» состоится музыкальный вечер «Защитникам – Слава!». Праздничные мероприятия пройдут также в творческом центре «Москворечье» и «Центре культуры и искусства «Меридиан». А в Доме культуры «Новокосино» состоится выступление хора «С песней по жизни».

Вечером москвичей порадует красочный салют, всего будет установлено 12 салютных точек, но самые красивые салюты обещают быть в районе парка Победы и Воробьевых Гор — начало салюта состоится в 21:00.

Зона отдыха в Тушино порадует своих посетителей лыжными соревнованиями «Тушинская лыжня». Жители района Косино-Ухтомский и те, кто приедет из других мест, смогут поучаствовать в такой знакомой всем игре, как “Зарница”. Перовский парк стоит посетить тем, кто любит и хочет вспомнить песни прошлых лет, там состоится концертная программа «Отечества достойные сыны».

И еще одно большое мероприятие будет проводится на Манежной горе — 200-тысячный митинг в продержку Путина. Учтите, что из-за этого мероприятия могут быть внесены коррективы в расписания движения поездов метрополитена. На станциях, где пассажиропоток ожидается особо большим будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Ваш комментарий