Поменяемся платьями на Новый Год?

21 декабря, 2011

Каждый раз, когда заходит разговор про обмен квартирами на время отпуска, все вспоминают фильм «Отпуск по обмену», 2006 года. Про более прозаичные и простые обмены фильмов пока не снимают.

На самом деле меняться можно всем, чем угодно. В США, например, есть очень удобный сервис по обмену машинами. Автовладелец выставляет свою машину на аренду, а заодно может сам взять в аренду автомобиль – нужно либо заплатить, либо получить очки за аренду своего автомобиля. Покататься на Lamborghini или Aston Martin – круто!

А еще люди меняются детской одеждой по мере взросления детей.

33% одежды, которая находится в детской комнате, ребенок уже больше никогда не будет одевать.

В Москве тоже есть ресурсы, посвященные обмену одеждой, офисными помещениями (экономия на транспорте), спортивным снаряжением и даже женами. Чаще всего это просто тематические форумы. Впрочем, обмен женами – это обычно форумы не потребительского толка :)

«Я потребитель» съездил в гости к создателю сайта по обмену вечерними и коктейльными платьями look100.ru Это уже не форум, а полноценный сервис с каталогом, шоу-румом, примерочными, гарантиями, химической чисткой и рекомендациями стилистов.

Принцип работы сервиса очень простой – если у вас есть красивое нарядное платье, которые вы лишь пару раз надевали — сдайте его в прокат. Ваше платье будут брать в аренду, а вы будете получать за это часть прибыли. Вы в свою очередь можете брать напрокат любое другое платье из каталога – нельзя же на корпоратив идти в том же, в чем и в прошлом году.

Людмила Булавкина, создатель проекта look100.ru:
Проект задумывался как сервис «только для девочек».
Одни девушки сдают свои платья в аренду, другие берут. При этом первые зарабатывают, а вторые экономят. Счастливы вместе)

Действительно, зачем покупать платье ради одного важного мероприятия – намного дешевле взять его на два дня.

Людмила Булавкина: не просто дешевле. Некоторые авторские платья из нашего каталога просто невозможно найти в магазинах.
Цена, конечно имеет значение. Аренда – это ведь реальная возможность надеть платье от Lanvin, Carolina Herrera, Prada, Dolce & Gabbana или Herve Leger.

К нам можно прийти «со стороны» и взять платье в аренду, даже без залога. Я рассчитываю, что те, кто сдают свои платья, будут брать платье других наших клиентов. И дело не только в финансовой стороне вопроса, но и в новизне, удовольствии от выбора, от брендов, от возможности каждый раз удивлять.

А еще мы спросили Людмилу, чем она хотела бы поменяться. Не изменить в жизни, а поменяться на время.

Людмила Булавкина:
По работе я бы не прочь поменяться шоурумом с магазином Louis Vouitton в ГУМе. Чтобы проверить, так уж красит ли место?

А по жизни – я пользу обмена давно для себя открыла. Вот и этой зимой буду меняться.
Мои друзья на каникулы улетят кататься на горных лыжах. А мы будем в это время жить в их загородном таунхаусе. Придет лето – и я отблагодарю друзей. Они погостят на море, в нашей квартире в Болгарии..

Ну и напоследок, про Новый Год!
Несколько платьев из каталога look100, которые идеально подходят для празднования Нового Года.

Год Водяного Дракона рекомендуется встречать с шиком-блеском. Пайетки, бисер, стразы — то, что нужно.

Цвета: синий (дракон любит воду), красный, золотой, черный. Разный, но только не белый.

А у нас голосование

Комментариев 3

  1. Клёво, брендовые платья без залога, надо наведаться, при смотреть себе пару тройку. А если не верну что делать будете?

    • Разбираться будем через суд, ведь с каждым клиентом оформляется договор, где описаны все условия, в том числе не возврат.
      К счастью, таких случаев пока не происходило.

      • Значит я первая буду)), благо я сама себе адвокат.

Ваш комментарий