Цены на шампанское в супермаркетах

21 декабря, 2011

Актуальные цены на шампанское

Во всех супермаркетах столицы игристые вина заняли самые лучшие места.

Когда-то пафосное Мартини Асти, напиток «совеременных молодых и успешных», стоит на деревянной палете в Пятерочке. Имидж — ничто, когда на носу Новый Год и прут продажи.

Стоимость шампанского в Пятерочке

  • Советское Шампанское — 169р.
  • Российское Шампанское — 139р.
  • Мартини Асти — 599р.

Перекресток

  • Советское шампанское 134 р., 164 р. (а зависимости от производителя) .
  • Абрау Дюрсо брют 239 р., премиум брют 629 р.
  • Мартини Асти — 739 р.
  • Модоро Асти — 632 р.

Седьмой Континент

У Седьмого Континента «шок-цена» на многие алкогольные позиции.

  • Мартини Асти — 549р.
  • Российское шампанское 79р.
  • Абрау Дюрсо 889 р.

Стоимость шампанского в Ашане

  • Мартини Асти — 555р.
  • Абрау Дюрсо брют — 254р.
  • Российское шампанское — 115р.
  • Советское шампанское -120р.

Шампанское в METRO

  • «Советское шампанское», полусладкое — 135.99р.
  • Абрау-Дюрсо, белое полусладкое – 253.99р.
  • Мартини Асти, белое сладкое – 498.99р.
  • Monte Garu, белое полусладкое (собственная торговая марка МЕТРО Кэш энд Керри, производитель – МКШВ) – 164.99р.
  • Российское шампанское TARINO, белое полусладкое (собственная торговая марка МЕТРО Кэш энд Керри, производитель – МКШВ) – 99.99р.

Декарьские цены на продукты по прежнему без резких скачков. Осенний курс «неколебаний» цен продолжился. Правы оказались те, кто в нашем голосовании предрек постепенный рост цен, не резкий.

Кстати, российские виноделы все еще имют право производить игристые вина и называть их «шампанским». Это право у них есть аж до конца 2022 года. И только потом в нашей стране будет шампанское только из провинции Шампань. Все остальное будет просто — игристое вино.

[poll id=»16″]

Комментариев 10

  1. В Москве Абраю Дюрсо стоит в магазине эконом класса «Пятерочка» аж 346 рублей за брют, а качество испортилось или паленка. Купленное Абраю Дюрсо в Ароматном мире, тоже вкусу тухлых тряпок, которыми мыли пол. Цимлянское, купленное в их фирменном магазине Магазин «Цимлянские вина» на Рогожском валу, дешевле 310 рублей пить невозможно (как и любые другие этой ценовой категории в Москве). Купленное там за 310 рублей цимлянское мускатное еще боле менее для пригодности для питья, но попав случайно на куртку стало жутко вонять какими то химикатами через несколько дней.
    «Крим» и «Артемовское» так себе вино по цене целых 400 рублей. Не стоит оно этих денег. Про остальные, более дешевые и говорить не хочу-ненатуральные в большинстве своем. Покупать Мартини Асти по 800 рублей-слишком дорого за приторную шипучку. Вот и думаешь что пить, кругом все слишком дорого при том, что весьма невысокого качества + подделки. С водкой ситуация еще хуже.

    • Согласен — трудно найти хороший алкоголь. Но еще больше раздражает нестабильность качества — можно купить что-то хорошее и потом в этом же магазине, такую же бутылку взять и будет бормотухка…

      • Вы совершенно правы про нестабильность качества. Одно время в магазинах пятерочка была какая то удачная партия Абрау Дюрсо брют, точно с такой же этикеткой и за эти же деньги , но ЭТО БЫЛ НАПИТОК БОГОВ-настоящий натуральнейший брют, с изумительным вкусом и прекрасным самочувствием после него. К сожалению ту партию быстро размели и на полках опять стал стоять шмурдяк. Сейчас абрау в продаже неплохое, но и не супер.

  2. Кстати, в фирменном магазине Абрау-Дюрсо в самом поселке цены на шампанское начинаются где-то с 350-360 руб — это вино «массового потребления», изготовленное методом ускоренного брожения в резервуарах.

  3. В Люксембурге минимальная зарплата 1 921,03 EUR в месяц по состоянию на июль 2014. Шампанское местного производителя, которое я обыкновенно покупаю, пользуется большой популярностью среди жителей одной из самых богатых стран мира. Стоит 1.65 за бутылку. Год назад в пересчете на рубли это составило бы 65р. Сейчас — 87. И это в ЛЮКСЕМБУРГЕ! Люксембуржцы могут позволить себе потратить на напиток гораздо больше. Но зачем, если то же качество, что и в бутылке за сотню-другую обнаруживает шампанское за 1.65?
    …за редким исключением, российский алкоголь — совершенно непригодная для питья субстанция.

  4. Да проблема в том что стоимость шампаского на экспорт продается допустим у нас 1.20-1.80 ну акцис и доставка итд.повышает стоимость на 100процентов.

  5. Что кассается качества шампаского и вин и цен то каждый взрослый человек знает сколько стоит 2кг. Винограда чтобы сделать качествееный виноматериал для игристых вин тогда как может быть цена до100рублей или 137 это просто не реально на полке магазина это просто нужно называть компот на спиртн

    • Да уже и не нет таких цен, я по-крайней мере не видел. Статья-то давнишняя.. В принципе, если усовершенствовать производство, логистику, можно взять для примера Санкт-Петербургские «Игристые вина» — была у них на экскурсии на заводе — задавали те же самые вопросы. Так вот как нам это объяснили: СПб — это же крупный порт, поэтому сырье едет по времени недолго, и не теряется качество из-за долгого пути. За сырье там отвечает специально обученный человек — ездит по виноградникам, следит за тем как растет виноград, чем его удобряют, снимает пробы..в общем дегустатор такой…и к сезону готовит список рекоммендованных к сотрудничеству хозяйств. Сейчас в Европе например сельское хозяйство работает на дотациях…и насколько я слышал большие проблемы со сбытом…так что видимо они для крупных заказчиков готовы серьезно двигаться по цене. , брал не так давно за 300 вроде Льва Голицына их -все ок, никаких нареканий.

  6. Зажрались Вы, господа. Коли не нравится Абрау Дюрсо, пейте Портвейн 777, Раменского ликеро-водочного завода. Ранее, именовалось ласково «Три гуся.» Вам определенно понравится.

  7. Пила на это новый год BOSKA. Страна происхождения Россия. Содержание сахара г/дм 60. Где была совершена покупка не знаю, т.к. подарили. Голова немного погодя стала сильно болеть. Хотя я не страдаю никакими головными болями в принципе. В том числе после употребления алкоголя. Попробовала на следующий день остатки допить та же картина. Вот и гадай в чём тут дело? Другого алкоголя вообще не пила.

Ваш комментарий