Москва вошла в десятку лучших городов для шоппинга

18 ноября, 2011

Согласно исследованию, проведенному Economist Intelligence Unit, Москва относится к числу городов, лучших с точки зрения шоппинга.

Аналитическое агентство Economist Intelligence Unit — это часть Economist Group, владеющей также известным журналом The Economist. В отчете The Globe Shopper City Index были рассмотрены 33 европейских города и составлен их рейтинг с точки зрения пригодности для шоппинга.

Учитывались самые разные факторы, вроде количества магазинов, цен, различных удобств для покупателей и многого другого. По результатам проводимых расследований, города набирали очки, по количеству которых и производилась окончательная оценка.

Лидером стал Лондон. Второе и третье места поделили между собой Мадрид и Париж, соответственно. Радует, что в десятку вошла также и Москва, попавшая на восьмое место. Причем от Милана, попавшего на седьмое место, столица России отстала совсем ненамного. Попал в список также и Санкт-Петербург, оказавшийся на 20 месте.

Первая десятка лидеров выглядит следующим образом:

1. Лондон — 80.6
2. Париж — 74.7
3. Мадрид — 69.3
4. Дублин — 61.9
5. Амстердам — 61.7
6. Барселона — 61.2
7. Милан — 59.9
8. Москва — 58.6
9. Вена — 56.7
10. Рим — 56.1

Правда, по некоторым другим оценкам, Москве не удалось подняться так высоко. Так, в рейтинге «Отели и транспорт» — 15 место (СПБ — 24), а «Климатические условия» — 21 место (СПБ — 27). Также Москва и Санкт-Петербург оказались в числе самых дорогих городов.

 

Ваш комментарий