Реклама Benetton вызвала осуждение Ватикана

17 ноября, 2011

Компания United Colors of Benetton известна своими рекламными провокациями. Но на этот раз, похоже, рекламщики перегнули палку.

Серия Unhate, построена в виде своеобразного призыва к взаимопониманию. Провокация состоит в том, что на ней изображены целующиеся политики, отношения между которыми на самом деле весьма напряженны. Естественно, что все изображения были созданы при помощи компьютерного монтажа.

На плакатах можно увидеть такие парочки, как Николя Саркози и Ангелу Меркель, Уго Чавеса и Барака Обаму. В страстных поцелуях слились лидеры Северной и Южной Кереи, Израиля и Палестины.

Но скандал разразился из-за поцелуя Папы Римского и имама Ахмеда Аль-Тайиба. Возмущенный Ватикан потребовал убрать это изображение. Речь зашла даже о возможном судебном разбирательстве.

UPDATE

Скандал, связанный с рекламной кампанией «Unhate» известного бренда United Colors Of Benetton продолжает набирает обороты. Американские власти осудили использование изображений президента Обамы в коммерческих целях. В связи с чем в Нью-Йорке затемнили плакаты с целующимся лидером США.

Ваш комментарий