Реклама AXE вызвала возмущение верующих

31 октября, 2011

В ЮАР была запрещена реклама дезодоранта AXE, поскольку решено было, что она оскорбляет религиозные чувства христиан.

Как ни странно, но для запрета рекламы хватило лишь одной-единственной жалобы. Видимо в Комитете по рекламным стандартам ЮАР (ASASA) посчитали, что впоследствии их число значительно увеличится. А может быть просто члены Комитета согласны с содержанием жалобы.

Реклама дезодоранта построена в классическом для бренда сюжете, когда девушки бросают все на свете раде молодого человека, который воспользовался продукцией AXE (в данном случае это дезодорант). Вот только в данном случае это были не просто девушки, но девушки, изображающие ангелов. Ангелы эти спустились на землю, привлеченные ароматом. Причем не просто спустились, но еще и решили тут остаться, разбив свои нимбы. Рекламный слоган гласит, что «Даже ангелы влюбляются».

В ответ последовал протест владельца бренда AXE, компании Unilever, которая заявила, что не считает, что реклама содержит какие-либо возмутительные элементы. По мнению представителей компании, образы ангелов давно уже перестали быть чем-то относящимся исключительно к духовному, но вошли даже в мирскую жизнь.

Неужели реклама AXE так оскорбительна для христианской веры?

 

Один комментарий

  1. Реклама просто мерзкая. Особенно её продолжение. Плучается купи АХЕ,отымей ангела. Извинити за примату.

Ваш комментарий