В МЕГЕ Химки открылся«Вкусный бульвар»

18 сентября, 2017

В МЕГЕ Химки состоялось открытие «Вкусного Бульвара» — обновленного пространства кафе и ресторанов, которое станет центром притяжения для жителей и гостей Химок и близлежащих районов. С 18 сентября на Вкусном Бульваре стартует фестиваль «Еда как искусство».

В результате масштабного обновления фудкорт МЕГИ Химки превратился в новый социокультурный и гастрономический кластер. Дизайн «Вкусного Бульвара» в концепции «Открытое небо» разработан международными дизайнерами и архитекторами в скандинавском стиле с использованием натуральных материалов и живой зелени. Пространство фудкорта наполнено легкими, полупрозрачными и воздушными элементами. Деревья высотой 6 метров и большое количество зеленых растений создают здесь атмосферу городского сквера.

«Вкусный Бульвар» МЕГИ Химки – это пространство для путешествий в поисках новых вкусов. Здесь представлены как проекты именитых рестораторов: Zotman Дмитрия Зотова, Zizo Уильяма Ламберти, популярное городское кафе BQ Cafe, так и молодые фуд-концепции – Local chefs, Street Chef и другие. Всего на «бульваре» открыто 17 ресторанов, 2 кафе, 8 фаст-фуд концепций и фермерский рынок.

Для «Вкусного Бульвара» в МЕГЕ Химки была выбрана концепция «Еда как искусство» в ответ на интересы жителей города и гостей центра. Своим комментарием об открытии поделилась управляющая торговым центром МЕГА Химки Татьяна Прохорова:«МЕГА сейчас воспринимается как символический центр современного г.о Химки и хаб, в котором сконцентрировано множество вариантов досуга. Ключевым местом «Вкусного Бульвара» станет «Дом Культуры», где будут проходить кулинарные и творческие мероприятия, в том числе лекции об искусстве и показы фестивального кино. «Дом Культуры» откроется 1 октября фото-выставкой «Все самое удивительное» от National Geographic».

Вместе с появлением «Вкусного Бульвара» в МЕГЕ открылась выставка «Еда как искусство». Она раскрывает тему утоления голода, как физического, так и культурного. Молодые современные художники представили инсталляции, объединенные одной целью — «насыщение». Гостей МЕГИ ждут 5 ярких инсталляций, которые говорят о еде, удовольствии, культах, прошлом и будущем языком символов и оптических иллюзий. Искупаться в сладком бассейне, покачаться на качелях в банановых зарослях – все это теперь можно сделать в МЕГЕ. А с 18 сентября по 1 октября пройдет фестиваль «Еда как искусство», в центре которого также будет тема еды и творческого самовыражения.

Ваш комментарий