Необычные часы — который час или который раз

26 октября, 2011

Обычные наручные часы со стрелками или цифрами — это так банально. А ведь есть и очень нестандартные решения.

Кто сказал, что вся информация на циферблате должна быть четкой и понятной? Проявив немного фантазии можно создать часы, исправно выполняющие своё основное назначение, но выглядящие при этом совершенно необычно. Вначале придется, конечно же, потратить время на привыкание. Зато можете быть уверены, что с такими часами вы всегда будете выделяться из толпы.

Подобные решения есть у многих производителей. А вот японская компания Tokyoflash специализируется именно на производстве часов в совершенно необычном исполнении. Никаких стрелок или цифр — их роль возьмут на себя разноцветные светодиоды. Стоимость таких часов невысока. Так, недавно представленная модель Kisai Seven (которую отличает более-менее понятная индикация) обойдутся в 140 долларов США.

Но если вам не нравится яркая подсветка, то при желании можно найти еще более необычные решения иных брендов.

 

Комментариев 3

  1. А что, позвольте спросить, среди этих 150-долларовых японских поделок делают действительно уникальные Cabestan Winch Tourbillon Vertical за 400.000 долларов?

    • Речь в статье идет не о ценовом сегменте, а о необычных способах отображения текущего времени. И стоимость тут не играет никакой роли. К тому же, часы изображенные на 8-й фотографии вообще отсутствуют в продаже, будучи пока лишь концептом известного греческого дизайнера.

    • А в журналах Вас не удивляет соседство Topshop и Balmain?

Ваш комментарий