Новый рингтон Nokia Tune

14 октября, 2011

Телефоны Nokia, работающие под управлением Windows Phone, получат новый рингтон Nokia Tune.

Около месяца назад мы уже писали про конкурс по созданию нового фирменного рингтона, проводимый Nokia. И вот он завершился. Победителем стал итальянский диджей Валерио Алессандро Сиззи (Valerio Alessandro Sizzi), создавший Nokia Tune Dubstep Edition, в котором проглядывают элементы классического рингтона. Победитель получит премию в размере 10 тысяч долларов США, другие же пять финалистов — по тысяче долларов каждый.

Однако, в интернете уже появились мнения пользователей со всего мира, резко критикующие творение Сиззи. По их мнению новый рингтон получился слишком уж неявным и плохо запоминающимся, а то и вообще откровенно плохим. Также вызывает некоторое сомнение его стиль. Дело в том, что старый Nokia Tune был основан на классическом произведении, а классика никогда не устаревает, в то время, как творение современного диджея будет казаться анахронизмом уже через несколько лет. К тому же, дабстеп нравится далеко не всем.

Nokia new Tune

Классический Nokia Tune появился в 1994 году на модели 2110. Это был кусочек Gran Vals — произведения испанского композитора Франсиско Таррега, созданного в 1902 году. Nokia Tune стал самым известным рингтоном в мире.

А вам нравится новый рингтон Nokia?

Комментариев 12

  1. Звуковое построение нового рингтона как бы намекает на нестабильность работы и плохое качество телефонов nokia.

    Так что выбрали правильно!

  2. Не вижу смысла менять рингтон, им уже не долго осталась. Да и как говорят — что г… хоть золотом обвешай, а оно все равно останется собой. Так и здесь, новый рингтон не спасет их от новых технологий конкурентов.

    • Как можно было заменить то что прививалось годами пользователю то что узнавалось среди всех других рингтонов, то что было знаком качества… То что я услышал подобно дишовому скрежету… и их выбор подтвердил факт того что Нокиа идет ко дну … Ребрендинг им не поможет

      • Ребрендинг всегда встречают в штыки — и МТС, и Билайн, и Сбербанк, и hp, и многие другие… Так что понятно, что нам может и не понравится сначала… Но мало того, что не нравится, но ведь, тут я согласна с LC, не до рингтонов сейчас! Уже нет сил хранить лояльность марке, когда за 1 год пришлось сменить 3 телефона.

  3. Просто жуть! При том, что их старый рингтон был гениален. У компании сейчас слишком много проблем, для того, чтобы тратить время на такую ерунду. Складывается впечатление, что они просто отвлекают внимание общественности от множества своих проблем. Создают видимость того, что компания обновляется и что все скоро все будет хорошо.

  4. Видимо они пытаются выплыть на тинейджерах для которых это крутая музыка, я хоть уже и не девушка, но еще нет и 30, меня этот рингтон только раздражает, не представляю как его можно будет слушать ежедневно. Меня еле хватило дослушать ролик…

  5. Муть какая-то. Такому место где-то в глубине штатного набора предустановленных рингтонов, а не в роли основной мелодии для аппаратов уровня Nokia.

  6. Если это в реале новый, продвигаемый тон — печальны дела у Nokia.

    • Дела у них уже давно печальны.

  7. Ну,строго говоря,новым рингтоном это не назвать.Вариация на тему.)

  8. рингтон класс нокиа супер все ок люмиа тоже зачет 603 нокиа супер и недорого самсунг отсТОЙ !!!!!!

  9. Все рингтоны нокиа даже Nokia 3310 Dubster просто превосходные!!!!!!

Ваш комментарий