BNP Paribas сворачивает деятельность в России

21 сентября, 2011

Российское представительство банка — «БНП Париба Восток» — сократит перечень услуг, предоставляемый клиентам в России.

В связи с тем, что группа BNP Paribas приняла решение изменить направление развития своих услуг в России, банк «БНП Париба Восток» сообщает о приостановлении дальнейшего расширения клиентской базы и сокращении услуг своей розничной сети. Приоритетным направлением для банковской структуры станет предоставление услуг в сфере потребительского кредитования.

С 21 сентября 2011 года банк прекратит заключать с новыми клиентами договора на оказание финансовых услуг, а значит новые сберегательные счета, кредитные соглашения, договора на открытие пластиковых карт открываться и заключаться не будут.

Если вы являетесь клиентом «БНП Париба Восток», то не забудьте о том, что с 21 сентября также будет отменена автоматическая пролонгация депозитов, после окончания срока вашего договора он будет считаться расторгнутым. Тоже самое касается и сейфовых ячеек.

Для более удобного вывода средств в отделениях банка на переходный период с 21 сентября по 30 ноября 2011 клиентам будут предоставлены льготные тарифы. Но вот тарифы на открытие нового счета и зачисление денег на счет существенно повысятся.

С 1 декабря, по завершении переходного периода, новые более высокие тарифы вступят в силу. Банк настоятельно рекомендует своим клиентам завершить в ближайшее время финансовые отношения и перевести денежные средства в отделения других банковских структур.

 

Ваш комментарий