Необычные вещи — для понтов, дайвинга и благотворительности

7 апреля, 2011

Как известно, мы живем в обществе потребления. А это означает, что купить можно все. Ну или почти все. Однако, как быть в том случае, если обычные товары уже неинтересны? В таком случае нужно найти компанию, что занимается действительно необычными вещами. Благо, осуществить это несложно.

Например, если обычный iPhone или BlackBerry уже неинтересны, то можно воспользоваться услугами британской Continental Mobiles. Компания берет за основу серийные модели смартфонов и облачает их в корпуса из драгоценных металлов, украшая кожей экзотических животных и драгоценными камнями. Стоимость результата зависит исключительно от возможностей и пожеланий заказчика. У которого есть также возможность заказать для себя уникальную гравировку и необычную упаковку.

nokia-e71-gold1

sapphire-iphone_BOqEZ_48

Впрочем, кого теперь удивить неприлично дорогой «мобилой». Тем более, что существуют действительно необычные товары. К примеру, Canada Fossils специализируется на окаменелостях и ископаемых останков динозавров. Окаменелые раковины аммонитов выглядят исключительно красиво и ценятся по всему миру. А может быть вы желаете сразу целый скелет динозавра? Немалую часть бизнеса компании составляют бивни мамонта — из них отбирают самые лучшие, тщательно восстанавливают и полируют. Получается действительно очень красиво.

collage

Ammonite fossil 14 inches across Canada Fossils of Calgary

Что же касается компании Bone Clones, то она занимается костями попроще. Основными её заказчиками являются школы и университеты, возжелавшие получить реплики скелетов тех или иных животных, а то и людей для занятий биологией. Немало клиентов и среди простых обывателей. Например, среди тех, кто хотел бы украсить свой рабочий кабинет черепом пумы (190 долларов).

bone clones

Далеко не всегда экзотический товар является чем-нибудь непрактичным и служит лишь для украшения. Вот американская компания H2O Audio занимается продукцией для дайвинга. Но выпускает она не акваланги, а специальные кейсы для плееров, которые теперь можно брать с собой на глубину. В ассортимент выпускаемой продукции входят также и специальные водонепроницаемые наушники.

h20audio-in3

Теперь у любого любителя глубоководных погружений есть возможность прихватить с собой любимый iPod. Некоторые кейсы способны выдержать погружение до 90 метров. При этом, они исполнены таким образом, чтобы на любой глубине аквалангист мог спокойно управлять процессом воспроизведения музыки. Даже если речь идет о плеере с сенсорным управлением.

Экзотические товары чаще всего имеют высокую стоимость. Даже если это всего лишь сумка. Продукция швейцарской компании Freitag изготавливается из запчастей списанных тентов и ремней безопасности от многотонных грузовиков. Компанией изготавливаются товары, что отличается исключительной прочностью, сумки эти прекрасно противостоят любой непогоде. Они производятся только вручную. При этом, каким будет внешний вид, решается при изготовлении. Стоимость самой простой сумки Freitag начинается от 350 долларов США.

freitag

Однако, не всегда необычный товар означает «дорогой товар». Вот eShopAfrica предоставляет возможность приобрести товары ручной работы, что изготовлены мастерами из Африки. В большинстве своем это украшения, сумки и коврики. Однако, в ассортименте имеются также гробы всевозможных форм и размеров, статуэтки подчас смахивающие на куклы вуду и различная тара, вроде бутылок и ящичков.

Eshop

basket

Вся предоставляемая продукция изготавливается исключительно вручную и не имеет аналогов. При этом, заказчик может указать что именно ему бы хотелось — форма, цвет, размер. Стоит все это недорого, если судить по европейским ценам. Однако, для Африки, это неплохие деньги. Компания занимается благотворительностью, помогая африканским мастерам, которые не имеют достаточного количества заказов у себя на родине.

Ваш комментарий