Магазин «Виктория»

26 ноября, 2008

сеть супермаркетов и магазинов виктория

Зашел в магазин «Виктория» и обратил внимание на недавно установленные стойки с описанием товаров. Вот, например, такая стояла рядом с кондитерскими изделиями.

стойка в магазине виктория

А в овощном отделе можно было прочитать про полезные свойства экзотических фркутов-овощей.

описание артишоков

Поначалу мне очень понравилась эта идея – изучил, посмотрел и спокойно выбрал! Но я ошибся. Стойки совершенно не пользуются спросом и, думаю, их скоро уберут. Они сами по себе мешают пройти с тележкой. А люди не хотят стоять рядом, чтобы не мешать проходу других.

А вообще, магизины «Виктория» (этой же группе компаний принадлежат магазины «Квартал») одни из самых лучших в Москве. По уровню цен сравнимы с «Седьмым континентом», но немного не дотягивают до «Азбуки вкуса» по сервису — у Насти были претензии к сервису в этом магазине и не один раз.

Но там такие вкусные продукты собственного производства (выпечка, закуски, соленья, кулинария), что им многое хочется простить! А собственное производство — это на порядок круче, чем private label, к которым нет особого доверия.

Кстати
Стойки, чтобы они работали, потребовали бы траты слишком многих сил.

  • Нужно было бы их так установить, чтобы ни они, ни люди, изучающие описания, не мешали бы другим покупателям.
  • Нужно было бы делать все электронным, чтобы фиксировать интерес к тому или иному товару.
  • Нужно было бы давать дополнительную информацию – например рецепты для тех или иных продуктов.
  • А еще обновлять информациюи и цены.
  • А еще делать «детскую секцию».
  • И т.д.

Проще делать все это на сайте, но у них и до сайта пока руки не дошли, так о каких стойках можно говорить…

Комментариев 26

  1. Обожаю пироги которые готовят в Виктории. Наверное, самые вкусные из всех больших магазинов. Постоянно покупаю на завтрак.

  2. Да, пирожки там очень вкусные. Я в виктории часто еще соленья покупаю
    только сейчас подрожало все сильно
    в нашем магазине хлеб из производства рублей 40 уже стоит

  3. самый прикольный магазмн

  4. я не пробывала пирожки но уверина что вкусно потомучто там работает моя сестричка

  5. Очень жаль, что у них нет доставки на дом

  6. В течение нескольких последних недель в Бутовском магазине Виктория постоянно продают прокисшие готовые блюда и салаты, мясо, руководство по жалобам постоянно наказывает поваров но (ВНИМАНИЕ!) уже через день опять продают тухляк.

  7. Пару раз закупалась в «Виктории» на Домодедовской, считаю что цены на колбасы и сыры там дороговатые, а продают там не самое свежее. Один раз заехали ночью, часа в 2, а там в сырно- колбасном отделе персонал снимает этикетки с упаковки нарезанного сыра и колбасы, и клеет новые (сегодняшним числом).
    Может булочки там и вкусные, но после такого слабо вериться в свежесть добавляемых в них продуктов.

    • К сожалению, переклеивание этикеток с датой изготовления встречается не только в Виктории. А готовые продукты я тоже в последнее время побаиваюсь покупать.

  8. Продавцы колбасного отдела магазина «Виктория» в Новокосино, оставляют желать лучшего. Занимаются только нарезкой на прилавки и просьбу сделать нарезку игнорируют, затем ссылаются на занятость перекидывая друг на друга клиентов и еще минуты простоя в очереди в ожидании того, что вот оно наступит чудо и к Вам подойдут.Очередь постоянно путают, обслуживая, первых тех, кто вообще в ней не стоял. Хамство, цены там не маленькие и эта переплата должна входить в качество обслуживания. Принципиально ничего не покупаю в колбасном отделе этого магазина.

  9. Второй раз за месяц приобрела в магазине Виктория в Новокосино кислый йогурт весовой производитель Киржачский МЗ. Цена йогурта за кг 285,50!
    Безобразие.
    А цены в зале не соответствуют ценам в чеке на кассе.
    Магазин дорогой. Хочется нормального качества за такие деньги.

  10. Виктория в Новокосино не самый лучший магазин в районе.Раньше был универсам Новокосинский-очень хороший магазин,туда хотелось приходить и приобретать продукты.А сегодняшний (Виктория)-это некачественные продукты,плохое обслуживание(особенно в колбасном),никто ничего не знает и работают как вареные мухи,можно стоять часами.А в мясном отделе просто беспредел:цены-ужас и одна тухлятина!!! А ответ на претензии за просроченные продукты-жара!!!Не знаю куда смотрит администрация магазина?Придется искать другой магазин,а сюда приходить уже не хочется!А жаль!

  11. Магазин на Домодедовской,прокисшие салаты!!!зловонный запах от мясного стеллажа,до рвоты!сосиски всегда заветрены.На обращение к работнику магазина,что на стеллаже с хлебом товар с плесенью!ноль реакции!Не стесняясь покупателей.распаковывают и переклеивают ценники на нарезки в рыбном отделе!

    • Сегодня 04.09.2010 с утра 9.40 к завтраку решил съездить за эклерами в Викторию Южное Бутово. Подошел к прилавку, наблюдаю как девушка в спецхалате «Виктория» выбирает с прилавка пирожные, несет к весам, снимет этикетки, заново взвешивает и новые с сегодняшним числом наклеивает. И это всё в открытую, не стесняюсь и не прячась. Мало того, некоторые коробки открывает, берет руками тщательно рассматривает, очевидно внешний вид заново укладывает с новыми испеченными из цеха взвешивает и на прилавок…. Приятного аппетита уважаемые покупатели…Не было времени приглашать менеджера, при оплате товара сказал кассиру, ответила что такого не может быть и скорей всего идет переоценка….

  12. 02.10.2010 около 4-5 часов вечера мы пошли затовариваться в магазин «Виктория», что на ул. Коштоянца (недалеко от м.»Юго-Западная»). В числе прочих покупок купили набор из четырёх различных пирожных в пластиковой упаковке. Часа через два один из наших домочадцев решил попробовать пирожные с чаем. Одно съел. Потянулся за вторым и ужаснулся. Оно было покрыто мелкой зеленоватой плесенью. После этого по понятным причинам человека чуть не вытошнило. Ведь он успел съесть из этой упаковки одно пирожное!!! Субботний вечер в семье был испорчен!!! Мы на всякий случай взяли пробу стухшего пирожного, сделали копию чека и штрихкода на упаковке, а потом вернули этот «качественный» товар в магазин. В магазине продавцы и администратор сказали, что эта упаковка поступила в составе аналогичных упаковок из какого-то фасовочного цеха сети «Виктория», в этот день утром (!!!). То есть товар формально являлся свежим!!! Это, сами понимаете, для нас звучало как горькая насмешка. Нам, конечно же, деньги возместили (при этом чек оставили у себя, упаковку с пирожными тоже). А моральный ущерб кто возместит? При этом, молим бога, что у человека, успевшего «полакомиться» пирожным, никаких серьёзных последствий для здоровья не будет (на отравления, ни кишечной инфекции). Он, кстати, на всякий случай записался на приём к какому-то своему лечащему врачу (если вдруг что-то случится, то разбирательство с «Викторией» будет уже на другом уровне, с привлечением к соответствующей ответственности).
    Но, в любом случае доверие к кондитерскому отделу магазина «Виктория» было подорвано навсегда (во всяком случае, в отношении тех кондитерских изделий, которые фасуются непосредственно «Викторией»).

  13. В магазине ВИКТОРИЯ практически все продукты близится к просрочке

  14. в м-р Матвеевское ( москва) открылся магазин виктория в котором кассиры наглым образом пробивают товары, которые не покупались, причем цена до 100 руб. безусловно никто не пойдет ругаться за то, что в чеке появилось «лишнее», но сколько людей проходит через этого кассира за один рабочий день!!!!!!!!!!!!

    • В Виктории (матвеевское) сейчас акция — дают наклейки за 200 руб покупки, та вот кассиры частенько говорят : » ой а у меня наклейки кончились», или еще что нибудь … обманщицы»

  15. Все работники приветливые и вежливые, КРОМЕ работников колбасного отдела. Толкутся по 100 человек, а обслуживает покупателей один, ну или два человека.Продавцы работают с такими лицами, как будто ма отбираем у них еду,а иногда даже повышают голос на покупателей. Неужели начальство не может приструнить таких продавцов (Новокосино)

  16. Виктория в новокосино.28.11.2011 я купила салат из спаржи и отравилась,было мне так плохо,что кидало в пот и жар,жуткие боли в животе,тошнота.в этот день еле только гречку свеже сваренную.так что в метро по дороге домой мне было весело.а еще знаю ,что вонь стоит в разделочных цехах виктории в алтуфьево жуткая,что не возможно тамработать.вот и судите сами купить свеженький салатик в виктории.дополнительно могу сказать,что мой желудок не из робких десятков.

  17. Колбасный отдел в виктории в новокосино обхожу за версту, кроме хамства не слышала ничего,а продавцы все продолжают работать…..

  18. хозяеева алчные люди,еще и свиньи!!!!!!
    PS:все выше написанное ПРАВДА.обходите стороной магазины виктория

  19. 25 марта 2012г в магазине на Кировоградской ул.Академ.Янгеля д.6 корп1.,купили сочные крупно-весовые апельсины и всей семьей получили сильнейшие отравления….. Ощущение ,что они пропитаны каким-то ядом?
    PS: Проверки на качество продуктов проводятся или пока всех не перетравят не успокоются?

  20. 17.09.12 в магазине «Виктория» на ул. Академика Анохина, д. 2, к. 1Б, днем примерно в 12-30, я приобрела женские капроновые колготки, позднее я посетила опять магазин «Виктория» в 19:30, только по адресу Ореховый бульвар, 14, стр.3. При посещении последнего магазина, ранее купленные колготки находились у меня в сумочке (чек на них я не сохранила).

    После приобретенных мною продуктов я направилась к выходу, НО!!!!!!!!!…. по не известным мне причинам сработали антикражные ворота!

    Охранник на выходе осмотрел мои покупки, все совпадало с чеком.

    Потом заглянул в сумочку (ЭТО УЖЕ ДОСМОТР ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ)! Согласно статьи № 27.7, Кодекса РФ об административных правонарушениях досмотр могут производить только сотрудники полиции! Оказалось «звенели» те самые злосчастные колготки, которые я приобрела в смежном магазине, (повторяю, чека на них не было!).

    Далее на виду у всех посетителей, меня провели к стойке администратора, где обвинили в краже этих колготок!!!!!!

    После чего сотрудники службы безопасности без предварительного просмотра камер видеонаблюдения, в грубой форме мне предложили оплатить товар, якобы мною украденный, и пригрозили вызвать наряд полиции!

    Я отказалась оплачивать товар, второй раз и сказала, что не против приезда полиции для разбирательства! Сотрудники службы безопасности неоднократно повторяли, что бы я оплатила эти колготки, (ОПЯТЬ ЖЕ БЕЗ ПРОСМОТРА КАМЕР И БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ МОЕЙ ВИНЫ!), я в свою очередь неоднократно настаивала на просмотре камер видеонаблюдения, но мои просьбы игнорировались.

    Обращаю внимание, что все это происходило на глазах окружающих людей, что морально унижало мое достоинство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Возле стойки администратора, меня продержали 30 минут, обращались со мной грубо как с преступницей!

    Спустя 30 минут, служба безопасности, наконец, то просмотрела видеонаблюдение, где подтвердилась моя невиновность.

    Мне вернули мои колготки и сухо принесли извинения.

    Мои претензии:

    Почему проданный товар в магазине «Виктория» на ул. Академика Анохина, д. 2, к. 1Б, не был размагничен?! Именно он стал причиной моего унижения!
    Не компетентность службы охраны (обыски покупателей)!
    Не компетентность службы безопасности (без просмотра видеокамер навязывают вину и угрожают)!
    Магазин «Виктория»по адресу Ореховый бульвар, 14, стр.3, принес мне моральное страдание и унижение, что вылилось в нервный стресс и потрясение!
    Я постоянный клиент сети магазинов и супермаркетов «Виктория» и никогда не ожидала, что магазины достаточного высокого класса нанимают не компетентных сотрудников на работу! Теперь у меня полностью отбило желание даже просто заходить в эти магазины.

  21. люди проверяйте чеки на купленные продукты в магазине виктория новокосино
    сплошной обман

  22. Вчера делала большую покупку в виктории и за этим не обратила внимания на сумму счета.Только дома увидела цену за пасхальный кулич .500 гр больше 900 рублей,100 гр больше 300.Где это видано какова закупочная цена.Жадности нет предела.Ценники стояли на сто и двести.Название товара мелким шрифтом было написано причем какого-то чая при чем тут чай если на стойке кроме этих куличей ничего не было..Это настоящее мошейничество для слабо видящих. Для пенсионеров кулич к пасхе социально необходимый товар.Неоднократно сталкиваюсь с тем что руководство мудрит с ценниками фантазии можно позавидовать.И считаю что на салатах надо указывать не когда его положили в коробочку, а когда его сделали- все на грани прокисания.

  23. Супермаркеты «Виктория» — очень дорогие. Не знаю, кто там делает покупки, наверное, те, кому некуда девать денег. Сделать пару шагов в сторону — всегда найдётся более бюджетный магазин. Покупала в «Виктории» очень редко и по самой огромной необходимости молоко. Пока однажды не пришлось искать для начальства кое-какой продукт. ТУт-то и обратила внимание на пекарный цех. Как раз вытаскивали из печки и выкладывали на витрины выпечку. Купила кусок пирога с вишней и творогом. Объедение! В следующий раз только в «Виктории» (среди нескольких других магазинов вокруг) нашла нормальную слоёную выпечку. И самое главное — цены на выпечку ниже! В общем, теперь свои любимые слоёные булочки-плюшечки покупаю только там. А покупать в супермаркетах готовые салаты, а потом жаловаться, что они плохие — надо быть очень глупым человеком. Только им невдомёк, что в салаты, изготовляемые в магазинах, кладут всё, что вот-вот протухнет, и поэтому продавать его как просто продукт уже нельзя. А про хлеб и булки из других магазинов — неужели думаете, что дата на наклейке соответствует дате выпечки? Ха-ха, в лучшем случае накануне испекли. А то и на два дня раньше. Я несвежую выпечку не только вижу, но и чувствую наощупь. Плюс, поработала когда-то немного с этой сфере., знаю, что да как. В общем, делайте салатики дома сами, будет намного лучше.

Ваш комментарий