ТРЦ «Лужайка» — новый гигантский торговый центр

26 августа, 2014

26 августа в Ленинском районе Подмосковья состоялось торжественное мероприятие — открытие нового ТРЦ «Лужайка». Он расположен недалеко от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского», на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, в поселении Булатниковское.

62_big

Общая площадь ТРЦ составляет почти 250 тысяч квадратных метров, из которых под торговую площадь выделены 90 тысяч квадратных метров. На них разместятся супермаркет сети «Карусель», детский центр развлечений Play Port, дисконтный магазин Adidas (один из крупнейших в Европе) и фермерский рынок, площадью 7000 квадратных метров. Общее же число магазинов разных форматов превысит 2500. Также новый комплекс может похвастаться кинотеатром IMAX, 30-ю различными ресторанами и кафе и парковкой на 3000 мест.

schema-proezda-luzhayka

А на весну 2015 года запланировано открытие океанариума с подводным тоннелем и самым большим в мире стеклянно-панорамным аквариумом для морских хищников. Площадь океанариума превысит 8000 квадратных метров. Он разместится на двух уровнях и будет состоять из двух постоянно действующих экспозиций — «Острова и берега Мира» и «Подводный Мир Планеты».

Ваш комментарий