Шиномонтаж

20 ноября, 2008

Я сегодня «переобул машину». Налетевшее ненастье заставило заниматься установкой зимней резины среди недели, а не в субботу, как собирался.

Предыдущие разы я менял резину в МВО – большая серьезная компания с ценами выше среднего (я там и шиномонтаж делал, и диски покупал, и шипованную резину). Но без записи туда я не попал – очередь, в другом серисе – тоже очередь. Удивительно, но на обычной автозаправке Лукоил (ул. Покрышкина, д.5, стр. 2), с одним боксом под шиномонтаж, очереди не было совершенно.

Поменяли и отбалансировали все оперативно и вежливо. Колеса помыли, правда упаковали в те же пакеты от МВО в которых я привез. Заправка странная правда, я там не заправлялся никогда – с одной стороны Лукойл, с другой очень вроде и нет.

Вот интересно, что мешало МВО позвонить мне и сказать: «Эй, Артем, зима идет, пора бы менять резину, приезжай к нам 14 мартабря в 9:00». Договорились бы о времени и у них был бы плотный график не спонтанных переобуваний.

Когда одну неделю загрузка каждый день под 100% очень трудно думать о увеличении потока клиентов. Но ведь можно было бы сделать загрузку 100% на две, а то и три недели!!!

На базаре клиента так просто не отпускают!
— Эй! Зачем тебе мандарины – они сейчас плохие совсем! Купи груши!

Подсознательно я был готов к смене резины уже две недели – один звонок и я снова заплатил бы МВО 2500 рублей. А так – отдал «дяде Ване» за шиномонтаж и балансировку 1500 р. и надеюсь, что они тоже поставили все хорошо. (А може быть и на сезонное хранение шин меня удалось бы уговорить…)

Удачи всем на дорогах!

шиномонтаж

Один комментарий

  1. Шесть лет пользовался услугами МВО. По дисконтной карте накопил скидку 15% на все услуги. В прошлом (2008) году мою старую карточку отобрали и выдали новую, черную. Сказали, что скидка сохраняется. А сегодня я снова приехал в МВО на шиномонтаж, все сделали и уже на кассе «обрадовали» — ваша скидка 0%.
    КЛАСС!
    СПАСИБО!
    Шесть лет моей лояльности к МВО теперь тоже ОБНУЛИЛИСЬ ! :(((

    Александр.

Ваш комментарий