«Седьмой континент» продает свой пакет

19 ноября, 2008

пакет седьмой континент

Могу назвать несколько моментов, почему я предпочитаю «Перекресток» и «Седьмой континент» соседней «Пятерочке»:

  • ассортимент в первых двух больше;
  • приятнее брать товар с полок, а не с картонных коробок;
  • в «Седьмом континенте» и «Перекрестке», редко, но все же попадаются вежливые продавцы;
  • дают бесплатные пакеты.

И вдруг, закупаясь на днях в «Седьмом континенте», обнаруживаю, что пакеты больше не лежат на кассе! Теперь кассир выдает по одному пакетику. И не важно, покупаешь ли ты батон хлеба или у тебя полная тележка! Я невзначай спросила девочку за кассой, сколько им можно давать пакетов. Она засмущалась, и ответила, что «сказали давать по одному»!

Видимо, так борются с издержками. А крайними в глазах покупателей оказываются неподготовленные и не всегда воспитанные кассиры! Именно им приходится объяснять, почему покупатель отныне должен платить за большой пакет. На мой взгляд, достаточно спорный способ борьбы с недостатком денег.

Кстати
Как стало известно вчера «Коммерсанту», «Седьмой континент» в ближайшее время может быть продан. Видимо, владельцы сети рассчитывают на то,что хорошо отлаженный бизнес по торговле полиэтиленовыми пакетиками поможет сделке☺

Интерес к «Седьмому континенту» проявил фонд Baring Vostok Capital Partners (BVCP), говорит источник в «Седьмом континенте». Сейчас фонд делает предварительный due diligence компании, после чего должен сделать индикативное предложение, рассказывает он.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1072440

Один комментарий

  1. Я посещаю 7 континент на Богородском Валу. Цена товара на чеке зачастую не соответствует цене, заявленной на ценнике. Сегодняшний пример: напиток Имунеле на ценнике 11.90, а на кассе 12.40. И постоянно приходится возвращать товар и слышать отговорку кассира, что ценник не успели поменять. Товарищи! Будьте бдительны! Это происходит не из-за нехватки персонала (хотя и это покупателей волновать не должно — мы определяем цену на товар по ценнику), а просто нас пытаются надуть.

Ваш комментарий