Саркози и обувь для увеличиния роста

31 октября, 2008

Я как-то писал, что товары для левшей — это чаще всего профанация. А вот интересная ниша для сравнения – товары для людей маленького роста.

Обувная фирма Bertulli стала широко известна благодаря СМИ в которые просочилась информация о том, что президент Франции Николя Саркози носит обувь этой марки. (Во многих СМИ пишут, что фирма называется Masaltos. Это ошибка. Так называется он-лайн магазин фирмы Bertulli – masaltos.com). Эта обувь известна тем, что позволяет увеличить рост человека на 7 см.

Это происходит за счет каблука в 3 см и специальной стельки добавляющей еще 4 см. Со стороны специальное предназначение этой обуви совершенно незаметно. Стоит пара ботинок порядка от 100 до 250 евро (250 евро = 8750 р.) – не так уж и дорого для президена

Вот это настоящее позиционирование, это настоящий нишевой товар! В России тоже пытались делать нишевые товары, вернее, нишевые магазины – одежда для маленьких женщин «Невеличка» (ужасное название!!!), для больших людей «Три толстяка» и т.д. Но о таком пиаре, который достался Bertulli пока приходится только мечтать.

Впрочем, российских качественных товаров уровня главы государства у нас пока нет, ну кроме балета, икры и водки – а этим категориям пиар не нужен, да и не нишевые они.

Кстати
Николя Саркози – не самый маленький руководитель государства. Первые два места делят президенты России и КНДР — рост Дмитрия Медведева — 162 см. Рост Саркози- 168 см, и он только третий.

Комментариев 3

  1. Фотка — 5 баллов!!!

  2. Хотел бы узнать,как можно заказать эту обувь?Что-бы ее доставили в Россию,в иркутскую область,вообще реально это или нет?Жду ответа на sahabelyak@mail.ru заранее спасибо!!

    • Александр, думаю, что информацию про доставку лучше уточнять на сайте производителя. Доставка стоит 29 евро, остальные подробности по ссылке на masaltos.com

Ваш комментарий