Syoss — профессиональная косметика из Ашана

23 марта, 2010

Косметика по уходу за волосами Syoss позиционируется производителем Schwarzkopf & Henkel как профессиональная. Но купить ее можно в любом супермаркете по цене 140 рублей за флакон 500мл.
syoss_fix

Вчера сама увидела эти средства на полках Ашана и сразу вспомнила, что такой знакомый мне с детства лак для волос «Прелесть» тоже недавно стал «Professional», а шампуни Pantene «выбирают в салонах все российские женщины»…правда ни в одном салоне средств Pantene я не встречала.

прелесть professional

Слово «professional» действительно очень популярно и успешно в мире продаж. Но в том, что Syoss — это обычный масс маркет нет никаких сомнений. А позиционирование основанное на слове «professional» весьма грамотное, особенно в период кризиса.
Любая женщина сможет купить шампунь за привычные 140 рублей и будет радоваться, что пользуется салонной косметикой.

Концепция марки: «Салонное качество по доступной цене».
Только вот, настоящие профессиональные средства не продаются «по доступный цене», не стоят на одной полке с Shamptu. Это как если бы в Oggi продавались знаменитые шелковые каре Hermes по 990р за штуку.

Профессиональнаую косметику подбирает мастер, учитывая ваш тип волос, состояние кожи головы и ваши предпочтения. Я спросила своего мастера про Syoss и как я и ожидала, она никогда не встречала эти средства среди салонных. Хотя другой мой знакомый парикмахер сказал, что слышал о профессиональной косметике Syoss…но она производится в Японии, и упаковка выглядит иначе. Вряд ли есть какая-то связь между японской маркой и продуктом Schwarzkopf & Henkel.

syoss japan

Еще, меня смущает объёмом флакона — 500мл. Во-первых, я не люблю большие упаковки шампуня т.к. они менее приятные, и шампунь просто может надоесть. Исключение составляют средства, которыми я пользуюсь уже много лет.
Во-вторых, косметика Syoss новая на российском рынке и далеко не все женщины рискнут купить на пробу пол-литра шампуня или бальзама.

Не все то «профессиональное», что «блестит» на ТВ.

Комментариев 17

  1. Зря вы так про эту марку. Я пользуюсь шампунем и бальзамом уже больше года. Я очень довольна качеством. Пробовала разные, но остановилась на розовой серии. Вместо того, чтобы просто так трепаться — лучше бы для начала попробовали сами, а потом прокомментировали!!!!!!

    • Надежда, а Вы читали текст статьи? Или просто увидели слово Syoss и решили погрубить? В тексте нет ни слова о качестве, статья о позиционировании. Читайте внимательно!

  2. Отличная заметка)) я посмеялась от души))) полностью согласна с Настей))) но, надо отдать должное Syoss — отличная реклама, «поведутся многие»…И никто не спорит, что это хуже, чем какой-нибудь Дав или Пантин и т.д. Но не профессиональный))) ха-ха!!!

  3. Сначала пользовалась шампунем Syoss для восстановления, сейчас для объёма. Никогда не тешила себя надеждой на то, что это профессиональная линия. Любая адекватная девушка сразу понимает, что это эконом чистой воды!
    По ощущениям могу сказать, что больше не буду им пользоваться, т.к. появился зуд.
    Не могу ничего сказать про то, хуже ли он или лучше своих эконом-конкурентов.

    ЗЫ: просто не понимаю, кто ведется на маркетинговые уловки про профессиональность за копейки.

    • Всегда находится тот, кто «ведется» на маркетинговые уловки. И таких немало. :)

  4. Конечно, «закос» под проф. косметику очевиден, минималистский дизайн в чёрном и всё такое, но шампунь хороший, мне во всяком случае с моим достаточно капризным типом волос подходит, пользуюсь больше года. Чем нравится, так это тем, что не пересушивает, и не утяжеляет. До этого из масс-маркет мне подходил только Fructis, но этот лучше.

  5. вся линия Syoss — это кошмар. Волосы стали выпадать пучками и постоянно, после расчесывания волос — хочется плакать — полная щетка волос! появилась перхоть! Ужас!

    • Ох, сочувствую Вам! Меняйте средство.

      • у вас просто аллергия, меняйте средство

    • Девочки! Крашу волосы давно известными брэндами и регулярно.Никогда не было никаких реакций. Поэтому тест проводить не стала. Недавно решила попробовать краску фирмы Syoss Professional. На следующий день началась сильная аллергия. Опухло все лицо, начался сильнейший насморк, заложенность носа, постоянное чихание, сильный зуд кожи глаз. Я не сразу поняла причину. Таблетки от аллергии Телфаст 120 не помогали. Чихала даже ночью. Аллергические симптомы продолжали усиливаться. Сообразила на 3-й день, так как волосы у меня нормальные мою 2 раза в неделю. Во время мытья волос поняла, что мне становиться легче. Но полностью симптомы пока еще не прошли. Мне очень жаль, что такие производители отравляют людям жизнь.

      • Думаю, вам стоит сходить в салон, чтобы там смыли эту краску. Выздоравливайте!

        • спасибо, Настенька за Ваш блог и за совет! Пожалуй и вправду надо обратиться к специалистам, тк в дом условиях самостоятельно не справлюсь, а уже прошла неделя после окраски и после 5 дней промываний волос по нескольку раз в день приступы аллергии еще одолевают!
          удачи всем!
          с уважением, Елена

          • Не за что) Спасибо, что читаете!

  6. Не все то “профессиональное”, что “блестит” на ТВ — золотые слова! и название какое-то неблагозвучное — брррр…

  7. хм..странно столько негативных отзывово о этой фирме)лично я в восторге и от краски и от шампуня и бальзама!!!краска мне даже больше понравилась чем проф igora!!!!

    • Лиза, а Вы часом не работаете на Syoss? конечно реакция организма вопрос индивидуальный, но Вы по ходу обладаете нечеловеческими возможностями))

  8. Я пользовалась и шампунями/быльзамами и краской Syoss, мне лично нравится (прекрасно знаю что по той цене мои продукты правда стоят 200-300р. шампуни 190р.-краска и пакупались в ТС «Алые паруса»), но все равно ясно что даже по этой цене это не проф.косметика (та все таки по дороже стоит) и Syoss на полке с шампунями в «Алых…» стоит в одном ряду с шампунями которые такого же объёма стоят 1000р., не знаю о чем это говорит. У меня невозникало пока проблем с этой маркой (думаю что и не возникнет).

Ваш комментарий