Обувь Bata официально приходит в Россию

7 августа, 2013

Известный во всем мире производитель обуви приходит в Россию — компания Bata, основанная в Чехии более столетия назад, открывает первые магазины своей марки.

Bata обувной магазин

До начала работы первых торговых точек осталось менее месяца. Первыми посетить магазины Bata смогут жители Москвы, Сочи и Краснодара — сообщается, что вывески знаменитого бренда скоро появятся в московской «Галерее Аэропорт», краснодарской «Галерее» и сочинском «МореМолле». Планы компании предполагают открытие сорока магазинов в течение нескольких лет, до конца же этого года появятся уже восемь новых торговых точек. Представителем марки в России является торговый дом “Золе”.

Обувь Bata относится к среднему ценовому сегменту, предполагается, что она быстро станет популярной и займёт значительную долю рынка. Всего компания владеет более чем 5000 магазинов по всему миру — основные филиалы компании расположены в Торонто, Лозанне, Сингапуре и Мехико. В год продаётся около 200 миллионов пар обуви под маркой Bata. Кроме обувной марки Bata владеет также и многими другими брендами одежды, обуви и аксессуаров — Ambassador, Marie Claire, PataPata, North Star и другими.

Магазин Bata в центре Праги

Комментариев 2

  1. Я ношу обувь марки «Bata» с 2008года. Ма газин работал в Санкт -Петербурге в торговом центре «Родео-Драйв». Он был закрыт в начале 2013 года. Надеюсь, марка»Bata» вскоре вернется в Санкт-Петербург.

  2. Я купил как раз в Праге пару пар возле Вацлавки, обувь оказалась жесткой и неудобной, произведена была в словакии

Ваш комментарий