Флагманский бутик Tiffany & Co откроется в ГУМе

11 июня, 2013

Известнейший американский производитель ювелирных украшений Tiffany & Co откроет первый флагманский бутик на территории ГУМа.

Не будет большим преувеличением назвать ювелирные украшения Tiffany & Co культовыми. Компания недаром славится своей продукцией — роскошные обручальные кольца, милые ключики, сердечки, изделия с эмалью «цвета Тиффани». Также всем хорошо известно то, что фирменный цвет, активно используемый в корпоративном стиле, является зарегистрированной торговой маркой.

Продукция Tiffany давно уже считается неизменным атрибутом стильной жизни. Пожалуй, лучше всего это показано в легендарном фильме «Завтрак у Тиффани».

Уже известно, что новый магазин будет иметь площадь в 420 кв. метров и займёт сразу два этажа. Деятельность свою он начнёт уже в первой половине 2014 года. Тогда там можно будет приобрести украшения от Эльзы Перетти и Жана Шлюмберже, знаменитые обручальные кольца Tiffany Setting, а также продукцию, украшенную жёлтыми и розовыми бриллиантами.

При оформлении магазина участвовал сам Луис Тиффани, один из потомков основателя компании. Уже известно также, что в оформлении будут использоваться те же элементы, что и в главном и старейшем магазине Tiffany, расположенном углу на Пятой авеню и 57-й улицы в Нью-Йорке.

По словам вице-президента компании Фредерика Куминала, это только первый шаг к покорению российского рынка, который считается одним из важнейших.

Ранее у российских потребителей уже была возможность приобрести украшения от Tiffany & Co. Так, бутик компании уже работает в ЦУМе. Но там украшения продавались при участии компании Mercury, владеющей торговым центром.

Особенностью же нового магазина будет то, что он станет первым, полностью принадлежащим самой компании. Которая готова пойти на риск и арендовать территорию по очень высоким расценкам (согласно некоторым данным, аренда площади в ГУМе обойдётся Tiffany в 1,5-2 миллиона долларов). Будет ли продолжаться сотрудничество с Mercury пока ещё неизвестно.

 

Ваш комментарий