Мега Химки отказывается от бесплатных автобусов

23 сентября, 2009

На сайте Мега Химки появилась маленькая новость касающаяся автобусов.

mage_avtobus

С целью оптимизации перевозок пассажиров с 1 октября 2009 года автобусы в МЕГУ Химки входят в систему московского городского общественного транспорта. Билеты можно приобрести в киосках Мосгортранса на остановках. Все билеты на московские городские автобусы, а также все льготы действительны.

В переводе на человеческий — больше бесплатные автобусы в Мега Химки ездить не будут. С чем связана отмена бесплатного проезда — не понятно, так же непонятно, как сложится ситуация в других Мегах.

Комментариев 13

  1. Ну в белой даче уже с весны бесплатные автобусы отменили, я думал так везде.Еще иногда контролеры попадаются.

  2. Печально,что мне и большинству моих знакомых придётся отказаться от посещения меги,т.к. смысла больше нет с отменой бесплатных автобусов.Будем покупать в Пятёрочках!рядом с домом.Наверное в Химках было мало пробок на дороге-решили добавить!Автобусы за деньги-полупустые.

  3. Все очень просто.
    Правительство Москвы платило деньги владельцам Икеи за бесплатный проезд — пассажироперевозку осуществляют, вот и платить за нее кто-то должен.
    А потом их с проблемами с налогами на этом накрыли, вот и решили отменить, ибо возить людей общественным транспортом в Мегу удобнее, чем на специальных автобусах.

    • Честно признаться я думал, что Мега это по собственной инициативе делала — просто чтобы покупателей привлечь. Но если там с правительством Москвы дела, то все в другом свете видится. Спасибо за комментарий!

  4. В екаткеринбурге к Меге все также как и было с начала открытия. Даже добавили еще одну точку для автобуса до Меги

    • Ну, с 1 сентября и в Ебурге отменяют бесплатный автобус Меги.

  5. ага… в екатеринбурге тоже бесплатный автобус до Меги (ашана икеа оби) отменяют с 1.9.2010.

    наша семья в шоке… дело даже не в бесплатности!… Орджо район отрезается от Меги…. Прямого рейса от нас нет. А ехать с 2-мя пересадками — очень долго! Тут то- на метро, дальше -ЭКСПРЕСС.

    А теперь вместо ЭКСПРЕССА автобус с дюжиной остановок!

    Уже начали осваивать торговые сети возле дома — Пятёрочка, Монетка, Купец, Кировский и т.д. ВМЕСТО АШАНА.

    ВМЕСТО ОБИ — Лиана, цветочные магазины, строительные магазины и т.п.

    ВМЕСТО БУТИКОВ — центральные Гринвич, Успенский и т.п. шузы.

    ВМЕСТО ИКЕА — пока не знаю… бывали каждую неделю + ресторан… Ну буду ездить 1-2 раза в год.

    ЗРЯ ОТМЕНИЛИ!

  6. Как-то странно, что отменили в Екатеринбурге бесплатные автобусы до Меги… ведь все эти люди приносили неплохой доход в «копилку» гипермаркета..
    _____________________________________

    Относительно гипермаркета Комсомолл в Екатеринбурге тоже всё не понятно.. вроде как хотели сделать маршрутки, но когда это будет — не ясно.. и будет ли вообще. По-крайней мере с Жби очень тяжело добираться до него.. видать из окна, а приходится добираться быстрым шагом за 20 минут в обход… как-то совсем не задумываются о потенциальных покупателях без машин…

    • Маршрутки и автобусы на таких популярных направлениях, как «до Меги» — это отдельный большой бизнес. Я думаю, что просто продавили это решение — «от вас не убудет, а для ХХХ лишняя копеечка».

      • Я думаю, что Мега очень много потеряет из-за отмены автобусов!!! Раньше на остановку у цирка посмотришь: сплошная туся из студентов — потенциальных покупателей!!! Я вчера сама постояла-подождала бесплатного автобуса (не знала, что отменили) и пошла в Золотое яблоко косметику покупать, а планы были и в Ашан и в Икею и в Оби зайти. Очень хочется съездить на самом деле, но мне с моим беременным животиком и отсутствием личного транспорта не удобно добираться. Стока времени пилить по кочкам на 12 маршруте с Ботаники — нет уж!!! Найду, где потратить свои денежки и без Меги!

  7. Жаль что бесплатные автобусы отменили два с половиной года назад… Я часто посещал Мегу-Теплый Стан (ну и Мегу-Химки тоже иногда), и всегда пользовался бесплатными автобусами… А теперь все… Посадка раньше длилась 1-2 минуты, теперь 6-10 минут через проклятую переднюю дверь…

    • Хорошо, что отменили бесплатный автобус. От Речного автобусы ходят лучше. т.к. нет интервалов по 45 минут, что было при бесплатных автобусов. А какой штурм был, входящие закидывали обратно выходящих. Теперь очередь, да и посадка не долгая максимум 4 минуты, да и время ожидания автобусов сократилось, а это главное.
      В Меге количество покупателей не изменилось та же самая очередь.
      Стало намного удобней.
      Сравнивая двух перевозчиков по 10 бальной системе Гема-бас(бесплатные автобусы) ставлю так:
      Мосгортранс 10 балов гема-бас 1 бал.

      • Думаю, если учитывать, что прежде автобусы были бесплатными, можно баллов этак пять добавить, и это минимум.

Ваш комментарий