Этикетки на одежде — внимание к деталям

11 февраля, 2013

О том, что сегодня этикетка — это нечто большее, чем просто информационный листок или ценник говорит уже тот факт, что многие потребители даже собирают целые коллекции, состоящие из многих сотен, а то и тысяч экземпляров, а производители давно уже превратили эту утилитарную, в общем-то, вещь в настоящее произведение искусства.

Конечно же, в большинстве случаев этикетки изготовляются из бумаги или картона, основной упор в таких случаях делается на оформление. Но нередки стали этикетки из ткани (нейлоновые, сатиновые, жаккардовые), кожи (как натуральной, так и искусственной) и даже металла. В последнем случае внимание покупателя будет привлечено даже без особых стараний с точки зрения оформления.


Этикетка голландского бренда Scotch&Soda. Аккуратные металлические вставки, грубые стежки, соединяюшие картонки, плотная веревка.


Этикетка из трех частей — дерево, пластик, текстиль. На ткани, как и на футболках бренда присутствует вышивка.


Твердый картон, аккуратная вырубка, подробное описание по уходу, и все это на стильной черной ленте — так выглядят этикетки бренда танцевальной одежды Freddy.


Элементы упаковки культового Louis Vuitton. Эксклюзивные цвета, радующие глаз, дорогие, приятные на ощупь материалы.


Чтобы этикетка не затерялась в объемном пуховике, итальянская марка Add Down сделала ее большой. Подобно пуховикам этикетка состоит из нескольких слоев скрепленных приятным на ощупь пластиковым шнуром.


Еще один пример комбинации материалов — пластик, ткань и картон.


Лаконичная этикетка 7 for all mankind из плотного дорогого картона, соответствующая стилю марки.


Этикетки от Vivienne Westwood напоминают пластиковые карты — яркие, твердые, их приятно деражть в руках.


Еще один пример этикетки из несколько материалов — картон и очень приятный пластик с рифлеными надписями и красной прострочкой.

Дорогой картон, лаконичный дизайн, имя бренда на пластиковом креплении говорит само за себя.


Этикетка с креативным описанием знаменитого кардигана Cozy от DKNY.

Кстати, впервые этикетки появились достаточно давно и первыми производителями, которые стали активно их использовать, были виноделы. Первые же бумажные этикетки появились (на тех же винных бутылках) в начале 18-го века.

Ваш комментарий