Как упаковать новогодний подарок (25 фото)

19 декабря, 2012

К сожалению, готовя подарки, многие люди забывают о таком важном их элементе, как упаковка. Или просто не хотят тратить на это время. И совершенно напрасно!

Конечно, подарок можно упаковать в специальном отделе, но к ним по праздникам всегда выстраиваются очереди. Да и нет никакой гарантии, что в этом отделе ваш подарок упакуют действительно красиво, так как вам бы того хотелось. Чаще всего упаковка бывает более чем стандартной.

Конечно же, идеальным вариантом будет зайти в специализированный магазин подарочной упаковки. Но, в принципе, всё необходимое можно найти и в тех же IKEA или «Ашан». По крайней мере, всё ту же упаковочную бумагу вы там найдёте. А это — самый главный компонент упаковки.

Проявив немного терпения и задействовав воображение, вы сможете создать действительно красивые решения. Совсем необязательно, чтобы бумага была яркой и содержала новогодние мотивы. Можно использовать бумагу спокойных тонов и перевязать её целым набором толстых ярких нитей для вязания (найти их опять-таки не будет сложно). Для перевязывания можно использовать также ленты и кружева.

Всяческие листья деревьев, колокольчики, звёздочки, снежинки можно вырезать из обычной цветной бумаги, которая продаётся в канцелярском отделе. Там же можно найти и плотный цветной картон, который можно использовать при создании коробочек сложных форм, которые не продаются (или очень редко встречаются) в магазинах.

Да и вообще, следует действовать не «как правильно», а полностью положившись на свой внутренний голос. Используя совсем уж простые средства, можно сделать очень красивую упаковку. Даже если в качестве обёрточной бумаги использовать обычную газету — всё зависит от того, насколько необычно оформлена будет такая упаковка.

Обязательно посетите отделы, торгующие различной новогодней мишурой. Если внимательно приглядеться, то там вы сможете найти множество самых разнообразных мелочей, которые прекрасно справятся ролью украшения не только ёлки, но и подарка.

Что же касается еловых веток и шишек, то найти их можно в любом парке, где растут эти деревья.

И ещё. Обязательно просмотрите все представленные в этой статье фотографии. Среди них вы наверняка сможете найти идею для не слишком сложной, но весьма эффектной упаковки.

Ваш комментарий