Игры с ценами на обувь в магазинах Rendez-vous

25 января, 2011

Сейчас проходят сезонные распродажи, скидки растут с каждым днем и хочется все купить. Распродажи — хорошее время для покупок, но нужно быть внимательным, ведь иногда даже хорошо знакомые и популярные магазины преподносят сюрпризы. Я обратила внимание, что цены на обувь на сайте rendez-vous.ru заметно отличаются от цен в одноименном магазине.

Rendez-vous

Просмотрев несколько пар обуви и их стоимость на сайте, я поехала в магазин в ТЦ Европейский. Заметила, что игры с ценами там очень актуальны.

Например, сапоги марки Grey Mer стоят 4820р., если верить сайту.

Grey mer

Но верить не нужно, так как стоят они 9000р.

Кеды Marc by Marc Jacobs, в черном цвете — 2850р., в синем — 3990р.

Jacobs

Jacobs blue

Цена в магазине на обе модели одинакова — 3990р.

На многие пары обуви завышена изначальная стоимость. Хороший прием, покупателю приятнее отдавать 5000 за сапоги, которые стоили 20000, а не 10000.

Те же кеды Marc by Marc Jacobs весь сезон стоили 8000р.., а с появлением скидки «старая» цена повышена до 11390р.

Не ожидала такого подхода от Рандеву. Если кто-то и решит там покупать — лучше все уточнять уже в магазинах

Комментариев 2

  1. Справедливости ради следует заметить, что довольно часто только при оплате через кассу выясняется реальная цена, и во время распродаж тут случаются приятные сюрпризы. Просто иногда ценники не успевают менять)

  2. Относитесь к покупке обуви в Rendez-vous предельно внимательно! Некачественную обувь назад в магазины данной торговой марки практически невозможно вернуть! С сайта я бы вообще ничего покупать не стала ИМХО. К сожалению, «игры с ценами» не самая большая их беда.

Ваш комментарий