Закрытие и реконструкция строительных рынков Москвы

28 марта, 2014

Если раньше москвичам при покупке строительных материалов и всего необходимого для ремонта приходилось посещать строительные рынки, то сегодня эти объекты считаются уже устаревшими им на смену приходят современные торговые центры, куда удобно добираться, где легко выбрать нужное, есть парковка и т.д.

lm

А что же происходит со старыми строительными рынками? По данным компании City&Malls PFM уже 70 % строительных рынков столицы обновлены. И процесс этот продолжается.

Программа московского правительства действует уже несколько лет, с 2007 года планомерно закрываются и реконструируются устаревшие строительные рынки. Им на смену приходят рынки нового формата и строительные сетевые магазины подобные Leroi Merlin и OBI.

Так, были закрыты строительный рынок “Альтаир” в Выхино, строительный рынок “Синдика-О” на 65 км МКАД. На сегодня в Москве остается только один крупный действующий строительный рынок — “Каширские дворы 1,2,3”, но и этот объект ждет реконструкция.

Предполагается, что результатом обновления рынка строительных материалов станет повышение конкуренции и в итоге улучшение качества обслуживания покупателей.

Реконструкция строительных рынков Москвы

Ваш комментарий