Открытие Fashion House аутлет, фотографии и первые впечатления

28 июня, 2013

27 июня состоялось открытие первого в России крытого аутлет центра FASHION HOUSE Outlet center Moscow.

Аутлет расположен на Ленинградском шоссе у деревни Черная Грязь. От станции метро Речной Вокзал запущены бесплатные автобусы. Для автомобилистов есть большая парковка.
 
 

 
 
Самая главная особенность аутлета — это то, что он крытый. В условиях московского климата такое архитектурное решение кажется крайне полезным.
 
 

 
 
Fashion House выдержан в стиле английского городка со станциями метро и телефонными будками. Все очень красиво! Не хватает только лондонских даблдейкеров :)
 
 


 
 
Вся конепция Fashion House аутлета строится на двух компонентах: бренды и цены.

С брендами в аутлете все хорошо (список магазинов). Правда, открыты еще не все.
 
 


 
 
О второй составляющей — ценах — мы поговорили с директором по розничной торговле Fashion House Moscow Иваном Волковым. Он рассказал нам, что они, совместно с магазинами будут работать над ценовой политикой и стараться максимально снижать цены. Мало того: в договорах с магазинами отдельно заложены пункты о штрафах, если цены в Fashion House не будут ниже, чем в обычных магазинах. Даже в период стандартных распродаж, магазины в аутлете должны делать дополнительный дисконт от стоимости.
 
 


 
 
Максимально низкие цены диктуют и условия работы — в Fashion House не будет никаких дополнительных программ лояльности, бесплатных аттракционов. Даже детская площадка не предусмотрена — все ради скидок и концентрации на покупках.
 
 

 
 
Время покажет, будут ли цены действительно ниже, и нужна ли людям, простоявшим 1 час в пробке на Ленинградском шоссе, детская площадка.

Как оказалось, некоторые магазины приходят в Россию через аутлеты. Так, например, Le Creuset открыл пока магазины в Аутлете Белая Дача и в Fashion House. Магазины в обычных торговых центрах появятся чуть позже.
 
 

 
 
На официальной церемонии открытия было много почетных гостей. Символическую ленточку перерезали (на фото справа на лево) посол Бельгии в России Ги Труверуа, управляющий директор Fashion House Group Патрик Ван Ден Боссэ, главный архитектор московской области Александр Фролов и глава солнечногорского района Юрий Панкратов.
 
 

 
 
Ленточка перерезана. Добро пожаловать!
 
 

 
 
В ближайшее время в аутлете заработают все магазины. Уже ведется строительство второй и третей очереди аутлета (левое и правое крыло). В 2014 году нас ждет открытие аутлета в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Приятных покупок!
 
 

Комментариев 4

  1. Побывали сегодня ( октябрь , 30 2013) в первом в России аутлете. Еще раз подкрепилась во мнении, что шопинга в России нет, одно сплошное надувательство и маскировка под Европу. Не может у нас быть как Европе априори, т.к. У нас думают не о людях-покупателях, а о том как еще поизвращенней заработать на русских лохах денег, да еще и заставить думать нашего брата-покупателя, что он совершил самую удачную покупку. Все это напоминает цыганский развод- оставил без денег, но нагадали счастье. Но не переживайте эйфориЯпройдет, сразу после того как пройдет цыганский гипноз, а именно когда вы узнаете сколько на самом деле стоят эти шмотки в Европе в обычных магазинах, но самое страшное разочарование придет когда узнаете сколько они стоят в европейских аутлетах в период скидок. Если говорить примерами, то кожаные кеды «baldinini» в Италии стоили 60евро( 2400руб). В российском аутлете даже близко вы не найдете таких цен. Дешевле 100 евро там ничего нет. Скажем так , даже за 1000 рубл сложно будет что то приличное найти.

    • Ольга, о том, что цены в России несравнимы с ценами Европы и США знает каждый грамотный покупатель. Тут Вы «не открыли Европу»:)
      И сравнивать совершенно не нужно. Таких цен у нас нет и не будет. Есть люди которые не могут позволить себе летать в Италию и Штаты на шопинг, и наши аутлеты — это тоже возможность купить дешевле, чем в московских магазинах.

      • то есть вы предполагаете, что переплатить раза в 4-6 российский покупатель себе позволит сможет, а слетать в европу уже не осилит, так? разница стоимости этих шмоток в европе и у нас как раз покроет все расходы по полетам туда.. зачем писать то, что очевидно.. наша ценовая политика далека от совершенства, что уж ее защищать. причина в том, что пока жажда быстрой наживы весьма велика. никто не хочет ждать 20 лет, пока бизнес будет приносить стабильный доход, и цены будут здравые, все хотят окупить все затраты в короткий срок.нам до цивилизованного общества пилить еще лет 40…

        • Шопинг бывает разный. Если улетать из Италии с пятью чемоданами обновок с распродажи для всей семьи, то расходы на билеты конечно покроются. А если кому-то просто нужны штаны и нужны сейчас, то покупать билеты в Европу и лететь туда за штанами совсем не выход. А в наших аутлетах тоже можно найти хорошие вещи по хорошим ценам.

          И повторюсь, что никто не сравнивает преимущества покупок в США, Европе и в России. Понятно, что мы проигрываем.

Ваш комментарий