В Москве откроются супермаркеты «Лента»

20 февраля, 2013

В апреле 2013 года в Москве откроется первый супермаркет петербургского ритейлера «Лента», специализирующегося на гипермаркетах.Так что не только московские супермаркеты приходят в Санкт Петербург (первой была «Азбука вкуса» в июне 2012 года), но и наоборот.

Самый первый супермаркет откроется в торговом центре ВДНХ. Площадь его будет составлять 1,5 тысячи квадратных метров. Он будет работать в ценовой категории «средний—средний минус», которая является новой для «Ленты». Пока что ещё неизвестно где именно будут открыты другие два супермаркета. Стоимость всего проекта оценивается в 50 миллионов долларов.

Всего «Лента», занимающая 8-е место в рейтинге крупнейших российский ритейлеров, владеет 56 супермаркетами. 16 из них находятся на территории Санкт Петербурга. Ещё 40 разбросаны по множеству российских городов, вроде Воронежа, Нижнего Новгорода, Барнаула, Омска и других. О планах завоевания Москвы «Лентой» сообщалось ещё в 2012 году. Но тогда этого так и не произошло.

 

Один комментарий

  1. На ТЦ Праздник появилось объявление, что «Лента» проводит набор сотрудников. И судя по тому, что с -1 этажа рынок переехал к «Цветам», там то она и откроется.

Ваш комментарий